Специалисты следственного отдела по расследованию ДТП направили в суд уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 32-летнего водителя пассажирского микроавтобуса «Форд-Транзит». Его обвиняют в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Напомним, авария произошла 3 июля 2017 года на 22 км автодороги Омск – Черлак около 16:10 часов. Пассажирский микроавтобус с 9 пассажирами в салоне врезался в грузовой автомобиль «Мицубиси-Кантер», а затем в «Исузу». Как уточнили в УМВД России по Омской области, в результате ДТП погибли два мужчины-пассажира микроавтобуса, 21 и 31 года.
|
---|
Полиция провела дополнительное расследование и экспертизы.
Собранные следствием доказательства, указывают, что водитель микроавтобуса, выполняя коммерческий рейс «п. Иртыш — г. Омск» без использования ремней безопасности на сложном участке дороги не снизил скорость на изгибе и выехал на встречку. Здесь он столкнулся с автомобилями «Мицубиси-Кантер» и «Исузу».
|
---|
Как добавили в полиции, уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора обвинительным заключением направлено в Омский районный суд для рассмотрения по существу. Водителю может грозить до 7 лет лишения свободы.
Фото: 55.мвд.рф