На днях Омскстат подбил статистику по зарплатам и составил топ самых прибыльных сфер деятельности в Омске, сообщает «Омск-информ».
В лидеры наряду с ожидаемой нефтяной отраслью вырвались воздушный транспорт и производство кокса. В этих областях работники получают зарплаты от 100 000 рублей и выше.
Бойцы трубопроводного фронта в нашем регионе могут рассчитывать на 80 тысяч, железнодорожники — на 50. Примерно столько же получают омичи, занимающиеся разработками и исследованиями. У сотрудников финансовых и страховых компаний зарплаты чуть ниже — от 45 до 50 тысяч.
Хуже всего обстоят дела в текстильной промышленности, производстве кожи, одежды, мебели — рабочие таких предприятий получают 20 тысяч или меньше. То же относится к почтальонам и курьерам.
Стоит заметить, что омские пенсионеры в этом году получат больше сотни миллиардов. Правда, на всех.