Новое изделие позволит производить детали для авиационной, транспортной и железнодорожной промышленности.
Промышленный пресс ПГР-6АД1 разработан для производства сложных габаритных корпусных деталей для самолетов, локомотивов и вагонов железнодорожного транспорта, грузового и специализированного автотранспорта. Оборудование оснащено российским программным обеспечением. Это позволяет автоматизировать весь производственный цикл и регулировать скорость процесса с точностью до миллиметра в секунду.
Поддержка проектов по разработке и производству отечественных изделий — одна из ключевых задач НОВИКОМа. Проект холдинга СТАН отвечает потребностям отрасли в высокоэффективном и современном оборудовании, которое используется для металлообработки. Банк активно сотрудничает с холдингом уже более десяти лет, между сторонами действует соглашение о стратегическом партнерстве.
«НОВИКОМ активно поддерживает проекты импортозамещения в авиа- и автомобилестроении, двигателестроении, радиоэлектронике и других областях. Особняком в этом списке стоит станкостроение, которое обеспечивает заводы производственным оборудованием и является основой машиностроительной отрасли. Создание нового промышленного пресса — один из ярких примеров такого партнерства. Совместно с предприятиями Ростеха мы вносим вклад в достижение технологического суверенитета нашей страны», — отметил заместитель Председателя Правления банка НОВИКОМ Алексей Кузнецов.
Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК», ИНН 7706196340, генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации № 2546 от 20 ноября 2014 года. Erid:2VtzqxfEuay