Сегодня в социальных сетях появились фото, на которых по словам автора, есть очереди в Областной клинической больнице на улице Березовой. В посте один из очевидцев происходящего выразил своё мнение по этому поводу:
«В приемном отделении неправильно организована работа. Руководство и персонал реорганизовываться никак не хотят. Цитата дежурного администратора: «Наша больница не приспособлена для такого потока пациентов». В ОКБ не хотят что-то менять и работают по старинке. Бригада СП в приемнике больнице может провести до двух часов, оформляя пациента», — комментирует ситуацию омичка Оксана Ювженко.
В Министерстве здравоохранения рассказали, что очереди действительно иногда могут возникнуть, но это рабочая ситуация.
«Очереди, действительно, иногда возникают: пациентов привозит скорая, осуществляется госпитализации в плановом порядке, кто-то обращается в приемный покой самостоятельно. Большинство пациентов приезжают в сопровождении родных. На данный момент в прием отделении ситуация спокойная, рабочая. Что касается дистанции, то мы, безусловно, призываем ее соблюдать, равно как и не пренебрегать ношением масок», — заявили в пресс-службе министерства.