Генеральный менеджер омского «Авангарда» Алексей Сопин в интервью порталу «Чемпионат» прояснил ситуацию с возможным переходом нападающего системы клуба НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» Клима Костина.
Ранее Костин не получил квалификационное предложение от «Сан-Хосе» — проще говоря, клуб не собирается подписывать новый контракт с хоккеистом.
«С Климом мы общались около месяца назад, он попросил время для разговора с потенциальными вариантами в НХЛ. Его просьба — подождать 7-10 дней после 1 июля, когда в Америке откроется рынок. Так что мы ждём, и я думаю, что в середине июля Костин вернётся с каким-то решением», — сказал Сопин, добавив, что для Клима пока оставлено место под потолком.
Костин — обладатель Кубка Гагарина – 2021 в составе «Авангарда». Последние четыре года он провёл за океаном, в минувшем сезоне набрав 8 (1+7) очков по системе «гол+пас» в 35 играх за «Сан-Хосе».