Нападающий «Авангарда» Константин Окулов прокомментировал итоги домашнего матча с «Автомобилистом» (3:2 ОТ).
«Сложная игра. «Автомобилист» — крепкий соперник с тяжелопроходимой обороной. Проиграли им два матча, сегодня нам нужно было обязательно выигрывать. Матч сложился тяжёлый, вели дважды, потом упустили преимущество, но в овертайме нашли свою игру и победили», — сказал Окулов. — «Насколько изменилась оборона «Автомобилиста»? Точный анализ не дам, но с прошлой игры показалось, что больше блоков стало. А так — это та же самая команда, с которой играли, не думаю, что есть какие-то изменения серьёзные. Мы перестраиваемся, разбираем соперника, вносим коррективы, делаем так, чтобы было проще входить в среднюю зону, и чтобы в зоне атаки было больше опасных моментов».
Сейчас у Окулова 20 очков в 16 играх. По результативности форвард «ястребов» делит 1–3 место со своим одноклубником Эндрю Потуральски и с Джошуа Ливо из «Трактора». Все забили по 7 шайб и отдали по 13 передач, но Ливо провёл на две игры меньше.
«У меня улучшилась результативность? Не могу сказать, что дела идут в гору, они идут тяжело. Стараюсь если не забивать, то приносить пользу команде в других моментах. Да, не всё гладко, но думаю, что выравняется. Надеюсь на это», — сказал Окулов.