10 декабря 2015, 17:42

Омский «Авангард» уступил «Амуру» на выезде со счетом 0:2

Омский «Авангард» уступил «Амуру» на выезде со счетом 0:2
Ястребы завершили свою победную серию из пяти матчей.

Сегодня, 10 декабря, омский «Авангард» провел вторую игру выездной серии. Соперником омичей стал хабаровский «Амур». Победа осталась на стороне хозяев со счетом 2:0.

«Амур» начал матч с активной атаки омских ворот, за первый период игрокам «Авангарда» удалось только четыре раза бросить по воротам соперника, в остальном преимуществом на льду владели хабаровчане.

Выдерживать натиск дальневосточников омичам удавалось порядка 50 минут. Только в середине третьего периода «Амур» наконец пробил ворота Доминика Фурха и вывел свою команду вперед. После заброшенной шайбы игра заметно оживилась и уже через четыре минуты «Амур» удвоил преимущество в счете. У Фурха не было шансов взять шайбу, отправленную в ворота «Авангарда» в результате великолепной комбинации. Омичи не сумели исправить ситуацию и потерпели поражение после пятиматчевой серии побед.

Напомним, что следующую игру «Авангард» проведет снова с «Амуром» и она состоится уже завтра, 11 декабря, начало в 15:30. Расписание игр «Авангарда» в декабре, а также резюме прошедших встреч можно посмотреть в нашей таблице.