В Таврическом районе Омской области женщина погибла под колесами грузового поезда. Трагедия произошла около пяти часов вечера понедельника, 5 мая, на станции Стрела. По предварительным данным, погибшая шла вдоль железнодорожных путей в наушниках и не отреагировала на сигналы машиниста.
«Локомотивная бригада подавала звуковые сигналы и применила экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось», — сообщили в Восточном управлении СК России на транспорте. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Следственный комитет начал доследственную проверку по признакам нарушения правил безопасности движения на железнодорожном транспорте, повлекшего смерть по неосторожности. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.
Следователи в очередной раз напомнили, что железная дорога — это зона повышенной опасности, и переходить пути можно только в установленных местах, убедившись в безопасности.