В полицию Омска в конце ноября обратился 26-летний владелец автомобиля Mazda Familia. Он рассказал, что забрав свою машину со штрафной стоянки, не обнаружил сумки с документами на автомобиль и паспортом, гарнитуры, газового баллона и инструментов. Сумму ущерба мужчина оценил в 5 000 рублей.
В ходе расследования полицейские выяснили, что молодой человек привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде. После задержания сотрудниками ГИБДД его автомобиль поместили на штрафстоянку. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что к краже мог быть причастен сотрудник службы эвакуации, который в тот день забирал машину нарушителя. Его задержали на рабочем месте.
Дома у 35-летнего злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли все похищенное имущество. Оно возвращено владельцу. В отношении сотрудника эвакуатора возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.