Сотрудники УМВД и УФСБ зафиксировали данное нарушение. Омич размещал изображения шеврона националистического батальона Украины на личной странице в соцсетях, используя вымышленное имя.
Там же он публиковал и другие изображения, которые запрещены в России. Полицейские составили протокол об административном правонарушении.
«Омич признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа. Все запрещённые к распространению материалы правонарушитель со своей страницы удалил», — рассказали в пресс-центре УМВД.
Добавим, наказание по этой статье предусматривает для граждан штраф в размере от 1 до 3 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter