В Омске начались работы по обновлению дорожной разметки. Привлечённый подрядчик и специалисты подразделения «Транссигнал» УДХБ приступили к нанесению новых линий на улицах города. Об этом мэр Сергей Шелест сообщил в своём телеграм-канале.
В этом году особое внимание уделяется использованию термопластика — материала, который отличается высокой износостойкостью и лучше заметен водителям в темное время суток или при плохих погодных условиях.
Сегодня работы начнутся на улицах Маргелова, Светловской и Камышовой. Однако, несмотря на внедрение термопластика, от традиционной краски также не отказались. В этом сезоне специалисты «Транссигнала» планируют обновить разметку на 94 улицах города. Общая площадь обновляемых участков составит около 90 тысяч кв. м, а общая стоимость работ — примерно 100 млн рублей.