В омском парке имени 30-летия ВЛКСМ продают сразу три аттракциона вместе как готовый бизнес за 21 млн рублей. Объявление появилось на популярной площадке онлайн-объявлений во второй половине июня.
Колесо обозрения высотой 35 метров оборудовано 20 кабинами и способно одновременно вместить 80 «пассажиров, указал автор лота. Вместе с ним новым владельцам предлагают детскую цепочную карусель и «пассажирский поезд» для маленьких омичей. Общая вместимость всех аттракционов — немногим более ста человек.
Готовый бизнес располагается на территории парка им. 30 лет ВЛКСМ, подчёркивается в объявлении. Причину продажи нынешний хозяин не раскрывает.
Колесо обозрения запустили в 2014 году, тогда это был самый большой подобный аттракцион в Омске. До прошлого года в парке работало ещё одно, более старое 28-метровое колесо, установленное более сорока лет назад, но его признали небезопасным и готовят к демонтажу.