В подвале СКК Блинова обнаружили мебель 1980-х годов. Диван и восемь кресел отправили на реставрацию: их планируют использовать для оформления ретро-бара, который появится в ледовом дворце после завершения ремонта.

Как сообщает телеграм-канал «Омск_путеводитель», реставрацией мебели занимается мастерская «Как новенький», которая два года назад обновляла стулья и бордюры во время ремонта в Омском драмтеатре.
По словам мастеров, деревянные каркасы, полукруглые пенопластовые кресла и металлические элементы мебели полностью сохранят: их отшлифуют, укрепят и склеят при необходимости. Обивка не сохранилась, поэтому её заменят на новую, максимально соответствующую оригиналу. Завершить реставрацию планируют в сентябре.
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter