В Любинском районном суде Омской области состоялось первое заседание по уголовному делу против бывшего министра труда и социального развития, экс-заместителя председателя правительства региона Владимира Куприянова.
На заседании государственный обвинитель зачитал предъявленное обвинение, предложил порядок рассмотрения доказательств и представил письменные и вещественные материалы.
Сам обвиняемый вину не признал.
Следующее заседание назначено на 25 августа.
Напомним, что по версии следствия, в период с 2018 по 2023 годы Куприянов получил взятку в общей сумме 647 тысяч рублей от директора одного из подведомственных учреждений. В обмен он оказывал содействие при аттестации на должность, способствовал получению премий, региональной госнаграды, а также выделению дополнительного финансирования на сумму свыше 4,5 миллиона рублей. В связи с этим на имущество экс-чиновника, оценённое в 26,6 миллиона рублей, был наложен арест.