В Омске после капитального ремонта открылся участковый пункт полиции № 1 отдела № 11, расположенный на 2-й Челюскинцев, 11. Теперь четверо участковых и инспектор по делам несовершеннолетних смогут принимать местных жителей в обновлённом помещении с тремя кабинетами, просторным фойе и санузлом. Общая площадь — около 82 квадратных метров.
Заменены окна, двери, инженерные коммуникации, установлена новая мебель и оргтехника. Пункт обслуживает территорию с 82 многоэтажками и более 2,6 тысячи частных домов — всего почти 24 тысячи человек, включая около 3 тысяч несовершеннолетних.
Как рассказал в своём телеграм-канале Сергей Шелест, принявший участие в открытии, в этом году уже отремонтированы шесть участковых пунктов. В ноябре в Омске планируют открыть ещё два новых — в развивающихся микрорайонах.




