Администрация Омска признала аварийными и подлежащими сносу ещё четыре многоквартирных дома. Соответствующее постановление мэрия издала накануне. Расселить здания намерены до 31 декабря 2033 года.
Самый крупный из них находится в микрорайоне Входной, 5, в Ленинском округе. Четырёхэтажный дом на 48 квартир возвели в 1964 году. При этом в 2023 году в здании провели капитальный ремонт подъездов.
В Кировском округе аварийным признали двухэтажный дом на улице 2-й Кировской, 125. В здании 1959 года постройки расположено восемь квартир.
В список также вошла двухэтажка на улице Сурикова, 22, в Центральном округе. Дом на восемь квартир построили в 1960 году.
Четвёртое здание расположено в Советском округе — в Комбинатском переулке, 15. Двухэтажный дом возвели в 1955 году, он рассчитан на 12 квартир.