om1.ru
На День города в Омске цены на воду выросли в два раза Коммерсанты воспользовались ажиотажным спросом.

На День города в Омске цены на воду выросли в два раза

Коммерсанты воспользовались ажиотажным спросом.
На День города в Омске [цены на воду выросли в два раза]
6 августа 2016, 21:57

Тридцатиградусная жара вынудила омичей, которые пришли на праздник в центр города, буквально расхватать все мороженое и прохладительные напитки за считанные минуты.

Множество кафе и палаток сосредоточились в прогулочной зоне на набережной Тухачевского, но большинство мероприятий сегодня проходило на Соборной площади и на Любинском проспекте. А здесь их на удивление оказалось совсем немного. И местные коммерсанты быстро подняли цену.

Бутылка газированной воды объемом 0,33 стоила сто рублей, но даже за такие деньги ее было сложно найти. Очередь в единственный продуктовый магазин выстроилась даже на улице.

Под палящем солнцем сразу стало заметно, что вырубленные во время реконструкции деревья, были здесь совсем не лишние. Горожане спасались от жары в тенистом сквере у Драмтеатра. А дети просто заполонили ближайшие фонтаны.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.