Молодёжная сборная России по хоккею выиграла международный турнир на «Сибирь-Арене» Лучшим игроком признан 19-летний нападающий.

Молодёжная сборная России по хоккею выиграла международный турнир на «Сибирь-Арене»

Лучшим игроком признан 19-летний нападающий.
29 апреля 2024, 08:26

В Новосибирске на «Сибирь-Арене» 28 апреля завершился международный молодёжный турнир по хоккею «Кубок Будущего». За первое место боролись сборные из России и Белоруссии.

Финальный матч завершился со счётом 4:1 в пользу команды из России. Самым ценным игроком был назван 19- летний нападающий Владимир Михалев. Награду он получал лично из рук губернатора.

Напомним, подготовкой турнира «Кубок Будущего» занималось правительство Новосибирской области. Организатор турнира — Федерация хоккея России, в роли соорганизатора выступает подведомственное Министерству физической культуры и спорта НСО учреждение — ГАУ НСО «Арена» при организационной поддержке ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий».

«Турнир для нас ответственный, с участием команд из других стран, поэтому все организационные вопросы должны быть решены своевременно», — отмечал Максим Кудрявцев.