om1.ru
В Омске арестован водитель, сбивший насмерть мужчину и ребенка Изначально водитель сбежал с места ДТП, бросив машину. Но позже он сам пришел в полицию с повинной.

В Омске арестован водитель, сбивший насмерть мужчину и ребенка

Изначально водитель сбежал с места ДТП, бросив машину. Но позже он сам пришел в полицию с повинной.
5 января 2018, 13:02

Сегодня, 5 января, под стражу заключили водителя, который сбил насмерть двух пешеходов. Как ранее писал Om1.ru, страшное ДТП произошло 2 января около 21:30 часов на улице 19-я Марьяновская. Водитель «Лады-Приоры» сбил 21-летнего мужчину и 9-летнего мальчика, которые шли по тротуару. От сильного удара пешеходы скончались от полученных травм до приезда скорой помощи.

Виновник аварии сбежал с места ДТП, бросив машину. Но вечером 3 января 24-летний водитель сам пришел в полицию и сдался. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 

Учитывая тяжесть деяния, Следственным управлением полиции в суд было направлено ходатайство о заключении водителя под стражу на время расследования. Куйбышевский суд ходатайство удовлетворил.

Сейчас продолжаются допросы свидетелей, назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, проводятся другие мероприятия, которые помогут установить все обстоятельства происшествия.

Водителю грозит до 7 лет колонии.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter