om1.ru
На мосту в Омске водитель такси подрезал машину скорой помощи Видео происшествия появилось в соцсети. Мнения авлюбителей разделились. Некоторые оправдывали поведение таксиста.

На мосту в Омске водитель такси подрезал машину скорой помощи

Видео происшествия появилось в соцсети. Мнения авлюбителей разделились. Некоторые оправдывали поведение таксиста.
10 января 2018, 07:38

Накануне в омских группах «ВКонтакте» появилось видео с регистратора анонимного автора. Буквально через несколько часов после жуткой аварии на мосту 60-летия ВЛКСМ водитель такси на большой скорости обогнал автомобиль по встречной полосе и, подрезав, затормозил.

Автор поста написал:

— Мало людям ДТП на мосту 60 лет ВЛКСМ. 3 часа спустя после сегодняшней аварии водитель «Яндекс.Такси» обогнал меня по встречке, создал аварийную ситуацию.

Автор указал госномер автомобиля нарушителя. На видео заметно отражение белого халата и стетоскопа в лобовом стекле машины с регистратором. 

В комментариях к видео мнения омичей разлелились. Многие назвали автора поста «тошнилой» и оправдывали поведение таксиста. Они уверены, что автомобиль с регистратором должен был освободить левую полосу для обгона и ехать в правой полосе. Причем оправдывающие поведение таксиста сообщения почти все содержали нецензурную лексику.

Вторая половина комментариев была противоположна:

— Ничего, скоро и на таких летчиков управа найдется. Введут бальную систему штрафов. И такие летуны будут ходить пешком. Те, которые хотят полетать и поубиваться, пожалуйста, в поля или специализированные трассы. Это общественная дорога, и знак 40 висит не просто так, такие знаки обычно пишутся кровью. Никому не пожелаю, чтобы от таких летунов пострадали люди, и несчастье в чужую семью. К сожалению, осознание обычно приходит после ДТП…

Люди ругали таксиста и просили автолюбителей соблюдать ПДД.

Позже в другой группе появилось сообщение молодой матери, которая рассказала похожую ситуацию, что на мосту неизвестный водитель такси обогнал карету скорой помощи, в которой ее с ребенком везли в больницу, и создал аварийную ситуацию. 

Также выяснилось, что госномер данного такси уже мелькал ранее в соцсети. Подписчики группы не поленились и нашли видео, где именно это такси оказалось в центре внимания. Машина стояла на обочине дороги. Водитель автомобиля находился за рулем в невменяемом состоянии. Очевидцы пытались забрать у него ключи от машины, чтобы он не мог уехать.

Напомним, что 9 января в утренние часы на мосту столкнулись сразу несколько автомобилей. По предварительным данным, водитель ВАЗ-2112 на скорости врезался лоб в лоб с «Мазда 3». Когда мужчина за рулем «Тойоты-Филдер» объезжал аварию, то столкнулся с «Ниссан-Теана».

В результате ДТП пострадали три человека: 35-летний водитель ВАЗа и его пассажир, а также пассажир «Тойоты». Их госпитализировали. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter