om1.ru
Омск выбился в лидеры по стоимости поездки в аэропорт В список попали 30 городов страны. Одним из самых дешевых по стоимости поездки в аэропорт из центра на такси стал Омск.

Омск выбился в лидеры по стоимости поездки в аэропорт

В список попали 30 городов страны. Одним из самых дешевых по стоимости поездки в аэропорт из центра на такси стал Омск.
20 апреля 2018, 14:45

Сервис путешествий OneTwoTrip опубликовал рейтинг российских городов по стоимости такси в аэропорт. Омск занял в нем почетное второе место, уступив только Астрахани. Дорогу до аэропорта измеряли от знака нулевого километра или, в случае его отсутствия, от главпочтамта. Стоимость поездки определяли с помощью популярного сервиса заказа такси. Выяснилось, чтобы добраться до аэропорта, который находится всего в 9 километрах от центра, омичам потребуется 144 рубля. На 6 рублей дешевле обойдется тот же путь в Астрахани. Замыкает тройку «победителей» Иркутск, расстояние в 11 километров там можно проехать за 196 рублей.
В тройку самых дорогих в этом топе попали Самара, Владивосток и Ростов-на-Дону. Путешественникам придется заплатить 997, 844 и 806 рублей соответственно. Однако и расстояние до места вылета там внушительное – более 40 километров в сравнении с нашими девятью.
Так что, если билеты на самолет омичам не по карману, они могут наслаждаться поездками в аэропорт и обратно. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter