om1.ru
В последний день лета Омск погрузился в 3-балльные пробки Ситуация на дорогах стремительно ухудшается.

В последний день лета Омск погрузился в 3-балльные пробки

Ситуация на дорогах стремительно ухудшается.
31 августа 2018, 08:44

Сегодня, 31 августа, по состоянию на 8:30 сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию на омских дорогах на 3 балла. При этом дорожная обстановка продолжает ухудшаться из-за массовых аварий и заторов в центре города. 

В частности, в настоящий момент полностью загружена улица Интернациональная. Пробка берет свое начало с поворота с улицы Красный Путь и заканчивается только у ТЦ «Омский» на выезде на улицу Гагарина. Скорость машин на этом участке составляет 10 км/ч. Сложность состоит в том, что на улице Гагарина, напротив здания мэрии Омска, на полосе движения в сторону проспекта Маркса, произошло ДТП. В результате аварии пробка будет только увеличиваться. 

Непростая ситуация складывается и на улице Фрунзе в районе спуска с метромоста. Там также зафиксирована авария. Пробка начинается от моста имени 60-летия Победы и тянется до Фрунзенского моста. Скорость потока не превышает 7 км/ч. 

Загружено движение по улице Орджоникидзе при движении в сторону 7-й Северной. Затор тянется от улицы Интернациональной до улицы Булатова. Скорость машин на этом участке составляет 10 км/ч. 

На улице Герцена пробка образовалась при движении в сторону Интернациональной на участке от Третьяковской до Фрунзе. 

Проспект Маркса традиционно загружен при движении в сторону Нефтяников. В частности, крупный затор образовался на участке от ОмГУПС до «Голубого огонька» и от улицы Съездовской до Театральной площади. На этих участках автомобилисты снижают скорость до 7 км/ч. 

В обратном направлении скопление транспорта зафиксировано в районе «Голубого огонька» и на съезде с Комсомольского моста. Движение по Комсомольскому мосту, к слову, также затруднено. Загружены также въезды на Маркса со стороны улицы Думской и Ленинградского моста. 

На Левобережье пробки зафиксированы на 3-й Енисейской на подъездах к улице Конева и на улице 70 лет Октября в районе пересечения с Конева. 

Крупные заторы также наблюдаются на улицах Лизы Чайкиной, Богдана Хмельницкого, Кирова, 4-й Транспортной, Пушкина и ряде других. Обратите внимание, что данные предоставлены по состоянию на 8:30. Будьте внимательны на дорогах.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter