Афиша Омска: все развлечения города

Приключения Незнайки и его друзей

Дата
Место ТЮЗ, театр для детей и молодежи
Телефон 31-70-89;31-67-21
Билеты 200 — 400 рублей
Продолжительность 2 часа
Возрастные ограничения 6+

Кто не знает этого неугомонного мальчишку в голубой шляпе и канареечных штанах? В 2019 году книге о нём исполняется 65 лет, на ней выросло не одно поколение читателей. Приключения Незнайки и его друзей знакомы каждому с детства. Мы отправимся в путешествие на воздушном шаре вместе с обаятельными коротышками, посетим Зелёный и Цветочный города. Узнаем, что такое настоящая дружба и поверим в чудеса.

Режиссёр Андрей Любимов, знакомый омскому зрителю по постановкам в других театрах города, почти не занимался детским театром, и в какой-то момент ему захотелось устроить себе такое приключение – вернуться в стихию чистой игры. Жанр спектакля он определил как музыкальную эксцентриаду: «Незнайку» надо играть легко, ярко, стремительно. В спектакле много цирковых приемов, а ребёнок сам по себе подвижен, ему нравится, когда на сцене всё прыгает, движется, взрывается, этого требует его психофизика».

Увлекательный сюжет дополняют яркие вокальные номера и это – не просто заводные мелодии, а известные всему миру рок-н-рольные хиты, созданные легендарными «The Beatles», Mungo Jerry, Чаком Берри и Бобом Диланом. Если вы устали от зимы, если вам надоел холод, хочется солнца и ярких красок – мы ждём вас в Зелёном городе на спектакле «Приключения Незнайки и его друзей».

Премьера спектакля состоялась 1 марта. Спектакль идёт с одним антрактом. Спектакль рекомендован зрителям с 8 лет. Режиссёр - Андрей Любимов.