om1.ru
Билет на скандальное «Колесо времени» в Омске будет стоить 200 рублей В эти минуты проходят слушания по целесообразности строительства аттракциона в Воскресенском сквере.

Билет на скандальное «Колесо времени» в Омске будет стоить 200 рублей

В эти минуты проходят слушания по целесообразности строительства аттракциона в Воскресенском сквере.
Билет на скандальное «Колесо времени» [в Омске будет стоить 200 рублей]
7 мая 2013, 14:53

В Омске обсуждают проект строительства «колеса времени», которое уже успело приобрести скандальный характер. Как передает корреспондент Om1.ru с публичных слушаний, мнения участников уже разделились. 

Идею строительства колеса активно поддерживает автор проекта Игорь Вахитов. Против идеи высказываются общественники, которые не хотят отдавать землю под очередные аттракционы и пытаются сохранить городские парки под отдых омичей. Фотограф и активный противник строительства колеса Анастасия Долгоновская даже написала петицию в адрес главного городского архитектора Анатолия Тиля. Под ней подписалось уже более 800 омичей.

Игорь Вахитов, автор проекта «Колесо времени»:

- Те, кто пишут петиции даже не видели проекта в глаза. У нас в городе людей лишают достойной инфраструктуры и поэтому люди хотят уехать отсюда. Особенно молодежь. Ночью город пуст, у нас некуда пойти молодым людям. Наш проект станет центром притяжения жителей города.

Отметим, что согласно проекту, колесо будет закреплено на прозрачных вантах. На нем будут закреплены электронные часы, которые будут вести отсчет до 300-летия города. Кабинки на колесе будут прозрачными и с подогревом. Предполагается, что билет на это колесо будет стоить 200 рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter