om1.ru
Выходные в Омске: пикник, День молодежи и фестиваль «Древо жизни» В эти выходные омичи смогут в полной мере ощутить лето. В городе и области пройдут различные фестивали под открытым небом. Самые интересные события предстоящего уикенда – в традиционной подборке Om1.ru.

Выходные в Омске: пикник, День молодежи и фестиваль «Древо жизни»

В эти выходные омичи смогут в полной мере ощутить лето. В городе и области пройдут различные фестивали под открытым небом. Самые интересные события предстоящего уикенда – в традиционной подборке Om1.ru.
Выходные в Омске: [пикник, День молодежи и фестиваль «Древо жизни»]
23 июня 2017, 16:30
выходные в Омске

Пикник-2017

Событие, которое уже стало традицией для Омска, состоится в парке на проспекте Королева. Омичей ждут на площадках с 10:00. Отличный способ провести вместе с семьей время на природе.

Гостей «Пикника» ждет обширная гастрономическая программа, шоу-программа, спортивные площадки, современное искусство, образовательные программы, лектории, всевозможные игры, маркет с модными вещами и многое другое.

Где: Парк на Королева
Когда: 24 июня, 10:00
Вход: Свободный

XXI теннисный турнир на кубок компании ОША

Турнир пройдет в парке «Зеленый остров». На него съедутся команды из Омска, а также Москвы,Екатеринбурга, Сочи, Сургута, Владивостока.

Торжественное открытие соревнований намечено на 24 июня в 10:00. Турнир продлится до 1 июля. В рамках турнира пройдут соревнования в следующих разрядах: чемпионат — мужчины и женщины без ограничения возраста, первенство — мальчики и девочки 10 лет и младше, а также любительские игры в категориях: мужчины и женщины без ограничения по возрасту, семейные пары, спортивные пары 65 лет и старше, спортивные пары 75 лет и старше, а также ветераны 60 лет и старше.

Где: Парк «Зеленый остров»
Когда: 24 июня, с 10:00
Вход: Свободный

День молодежи

В парке «Зеленый остров» в эти выходные пройдет День молодежи. Омичей ждет творческий марафон «Энергия города», летний семейный марафон и фестиваль молодежного творчества «Молодая музыка Сибири». Мероприятия начнутся с 15:00 и продлятся до позднего вечера.

В парке состоится флешмоб, будут работать несколько познавательных площадок, а музыканты исполнят несколько концертных номеров. Любители активного отдыха смогут поиграть в лазертаг и фрисби.

Где: Парк «Зеленый остров»
Когда: 24 июня, с 15:00 до 22:00, 25 июня, с 16:00 до 23:00
Вход: Свободный

Этнофестиваль «Древо жизни»

Те, кто предпочитает проводить выходные за городом, могут посетить этнический фестиваль «Древо жизни», которое пройдет в деревне Новокоролевка по Муромцевскому тракту в эти выходные. Омичей зовут вспомнить свою связь с природой и познать себя настоящего.

Гостей праздника ждут творческие мастер-классы, психологические семинары, утренние оздоровительные практики и вечерние песни у костра.

Где: 60 км на север по Муромцевскому тракту.
Когда: 24 и 25 июня.
Вход: 2600-3000 рублей

Летний кубок омской региональной лиги КВН

Любители пошутить смогут найти единомышленников на кубке КВН, который состоится под открытым небом у ресторана «Сенкевич». В баттле сойдутся лучшие команды Омска, а также гости из других регионов. Команда-победитель получит приз в 15 000 рублей.

Где: Пляж у ресторана «Сенкевич»
Когда: 24 июня, с 19:00
Вход: Свободный

Молодежный Арбат

Одно из самых ярких событий лета состоится на улице Чокана Валиханова уже вторые выходные подряд. В формате интерактивных уличных площадок на омском «Арбате» будут представлены разнообразные проекты молодежных объединений и творческих коллективов, мастер-классы, лекции, анимационные программы, акции, конкурсы, выставочные экспозиции.

На улице будут выступать уличные артисты, пройдут турниры по настольным играм, квесты и художественные инсталляции. Пропустить такое событие нельзя.

Где: Улица Чокана Валиханова
Когда: 24 июня, с 16:00
Вход: Свободный

День дружбы и единения славян

Вспомнить традиции славянских народов можно будет в Сквере дружбы народов в это воскресенье. Там состоится праздник под названием День дружбы и единения славян.

В праздничной программе состоится концерт с участием детских и взрослых коллективов, мастер-классы от ремесленников и рукодельниц, а также ярмарка народных ремесел.

Где: Сквер Дружбы народов
Когда: 25 июня, с 9:00
Вход: Свободный 

saycheese.com, 7Tennis.ru, kudamoscow.ru, volga.news, KVN.ru, chtptu.ru, Mirkosmosa.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter