om1.ru
«Рембат» в Омске открывали замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков и губернатор Виктор Назаров Они пожелали солдатам удачи и честных армейских игр.

«Рембат» в Омске открывали замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков и губернатор Виктор Назаров

Они пожелали солдатам удачи и честных армейских игр.
6 августа 2017, 09:17

Вчера, в День города, на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института Военной академии материально-технического обеспечения имени А.В. Хрулева стартовал очередной этап Международных армейских игр «Рембат».
Генерал армии Дмитрий Булгаков лично поприветствовал всех участников соревнований рукопожатием.

Официальное открытие началось с доклада начальника института Забита Хеирбекова о готовности к проведению Международного конкурса.

Далее, вступительное слово взял генерал.

Дмитрий Булгаков, заместитель министра обороны РФ генерал армии:

— На Сибирской земле мы начинаем международный этап армейских игр — «Рембат-2017». Это соревнование на лучшего специалиста, лучшую команду, танкотехнического, автотехнического обеспечения. Как одна из форм боевой подготовки войск они стали ярким зрелищем и вызывает огромный интерес в стране и за рубежом. Сегодня мы даем старт новому сезону состязаний военных профессионалов. До 10 августа на базе Омского автобронетанкового инженерного института развернуться основные события конкурса, в котором примут участие представители автобронетанковых служб трех дружественных армий: Республики Казахстан, Китайской Народной Республики и России.

Следующим напутственные и приветственные слова произнес губернатор Виктор Назаров.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

 — Я хочу пожелать всем участникам конкурса проявить все свое военное мастерство и завоевать высокие награды, а болельщикам получить удовольствие от незабываемого зрелища.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter