om1.ru
Драпеко высоко оценила «Матильду», назвав хорошим фильмом Депутаты Госдумы высказали свое мнение после спецпоказа ленты для народных избранников. Многих фильм приятно удивил.

Драпеко высоко оценила «Матильду», назвав хорошим фильмом

Депутаты Госдумы высказали свое мнение после спецпоказа ленты для народных избранников. Многих фильм приятно удивил.
29 сентября 2017, 15:41

Напомним, закрытый показ скандального фильма Алексея Учителя «Матильда», повествующий о жизни императора Николая II, состоялся вчера в московском ГУМе. На него были приглашены депутаты Государственной Думы.
Вопреки ожиданиям, фильм большинству смотревших понравился. Так, депутат Елена Драпеко, сама в прошлом известная актриса, назвала «Матильду» достойным кино. Кроме того, после просмотра она кардинально изменила свое мнение о губернаторе.


Елена Драпеко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре:

— Я хочу вас поздравить. У нас в России появился замечательный, красивый, прекрасно сыгранный и хорошо поставленный фильм. Я сама не поклонница Николая II, но после просмотра ленты  стала лучше к нему относиться.

 


Высоко оценил картину и председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Однако он не заметил в ленте никаких пикантных эпизодов. Возможно, даже был немного разочарован.

 


— Самое пикантное — это когда у одной из балерин на мгновение оголяется грудь. Слушайте, но даже в советское время в «Бриллиантовой руке» было что-то подобное!
 

 

При этом депутаты отметили, что фильм снят ярко и раскрывает внутренний мир людей. Никаких сцен, из-за которых стоило бы фильм запретить, высокопоставленные зрители не нашли.
Напомним, что ажиотаж вокруг «Матильды» начался после публичных заявлений депутата Госдумы Натальи Поклонской. Она предъявила претензии Алексею Учителю из-за того, что Николай II был причислен к лику святых. Поклонская посчитала, что картина искажает образ императора и оскорбляет чувства верующих. Тем не менее минкульт не согласился с этим мнением и разрешил выпустить картину в прокат.
Премьера запланирована на 26 октября 2017 года.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter