om1.ru
В Омске ждут гендиректора «Эрмитажа» Михаила Пиотровского В планах визита значится встреча с врио губернатора Омской области Александром Бурковым и вручение премии «Искусный глагол».

В Омске ждут гендиректора «Эрмитажа» Михаила Пиотровского

В планах визита значится встреча с врио губернатора Омской области Александром Бурковым и вручение премии «Искусный глагол».
25 октября 2017, 13:55

 

На следующей неделе Омск может посетить генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Его рабочий визит запланирован на 1 и 2 ноября.

Пиотровский прилетает в наш город в рамках проведения акции «Дни Эрмитажа в Омске». Одним из пунктов визита станет встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Александром Бурковым, назначенным на эту должность 9 октября 2017 года, и министром культуры региона Юрием Трофимовым.

Основным поводом встречи станет реконструкция нового корпуса музея им. М.А.Врубеля на улице Музейной. По завершении строительных работ, в здании откроется Центр «Эрмитаж-Сибирь», который будет регулярно выставлять экспонаты из Санкт-Петербурга.

Предполагается, что посещать «Эрмитаж-Сибирь» будут не только жители Омска, но и гости из других городов Сибири.

Кроме того, Пиотровский лично откроет выставку «Ремесло как искусство. Предметы из коллекции оружия Государственного Эрмитажа», которая пройдет в Омском областном музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля. Кроме того, он вручит престижную премию «Искусный глагол» сотрудникам омских СМИ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter