om1.ru
В омском парке 30-летия доделывают ледяные фигуры и пробуют зажигать огни на елке В парке еще работает спецтехника и мастера ледяных скульптур.

В омском парке 30-летия доделывают ледяные фигуры и пробуют зажигать огни на елке

В парке еще работает спецтехника и мастера ледяных скульптур.
21 декабря 2017, 11:26
Репортаж

Парк 30-летия ВЛКСМ практически готов к открытию Главной городской елки, которая установлена на главной аллее. Торжественное праздничное мероприятие пройдет уже на этой неделе, в воскресенье 24 декабря.

При входе в парк горожан встречает яркая иллюминация в виде часов и цифры «2018». Также над входом горят яркие огни, которые освещают проход приятным голубым цветом.

Отметим, что световые композиции висят вдоль улицы имени Богдана Хмельницкого. Новогоднее настроение у горожан появляется уже на подходе к парку.

В самом парке еще активно ведутся работы по созданию снежного дворца. Спецтехника убирает лишний снег, работники доводят композицию до совершенства.

Напротив замка из снега уже появились фигуры животных изо льда: зайца и медведя.

Рядом с ними вырос ледяной лес.

Вдоль аллеи с ледяными животными и деревьями стоят оригинальные витые украшения, которые дополняют всю композицию и придают ей законченный вид.

Также на площадке ледяного городка есть две горки: одна совсем низкая, а второй скат повыше.

Если маленькая горка уже готова, то у второй работники еще доделывают перила, чтобы те, кто будут кататься, случайно не выпал.

Напротив горок красуется на подиуме символ года — Собака.

А за ней один из главных символов Нового года — елка. Пока праздничные огни на ней не горят, но она все равно впечатляет своими размерами.

Вокруг елки установлен ледяной забор с красивым узором, который мастера вырезали вручную.

А по бокам от елки стоят фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Обойдя елки сзади, мы увидели мастеров-электриков, которые пообещали, что через несколько минут проведут тестовый запуск фонариков на елке.

За елкой в праздничном оформлении синих цветов стоит пустая сцена парка. Однако уже в это воскресенье на ней пройдет первое праздничное мероприятие, посвященное Новому году.

Напротив сцены перед елкой есть ледяная скульптура лисьего семейства.

Сделав еще несколько кругов вокруг елки, нам все-таки удалось увидеть, как будет выглядеть елка в дни праздника с зажженными на ней огоньками.

Цвета на гирлянде меняются и превращаются в радугу.

Еще больше фотографий из парка 30-летия ВЛКСМ можно посмотреть тут.

Юлия Куржумова
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter