om1.ru
Каток в омском парке 30-летия ВЛКСМ будет работать в новогоднюю ночь Горожане приходят кататься на коньках даже в аномальные морозы.

Каток в омском парке 30-летия ВЛКСМ будет работать в новогоднюю ночь

Горожане приходят кататься на коньках даже в аномальные морозы.
21 декабря 2017, 13:00
Репортаж

В минувшие выходные в парке 30-летия ВЛКСМ открыли необычный каток. Ледяные дорожки проходят между деревьев, а сам каток освещают светодиоды.

Прежде чем выйти на лед, горожане оказываются в теплой и просторной раздевалке, где можно отдохнуть, согреться и переобуться.

Отметим, что на катке работает прокат.

Также в раздевалке есть доска, на которой омичи могут оставлять послания и передавать приветы.

Выйдя на лед, мы повернули направо. Перед нами большая широкая ледяная дорожка, примерно два метра шириной. Весь каток в форме лабиринта. Поэтому дальше нас ждал поворот налево и красивые деревянные арки со светодиодными фонарями наверху.

Кружить по катку можно бесконечно.

В центре вокруг деревьев можно посидеть, отдохнуть и посмотреть, как катаются другие.

Также на территории катка стоит уникальная кофейня.

Как рассказал владелец Владимир, он сам собирал этот домик прямо в парке. Строительство началось в ноябре, а в середине декабря все было готово для того, чтобы угощать горожан вкусным кофе, бодрящим глинтвейном и сладким горячим шоколадом.

Отметим, что такой же домик-кофейня стоит в Санкт-Петербурге.

Рядом с необычным катком стоит высокая деревянная горка, на которой можно прокатиться после катания на коньках.

Кстати, на аллее, которая ведет к катку через парк, есть милая ледяная фигура лисенка, которая является неким ориентиром для тех, кто решил покататься на коньках в парке 30-летия ВЛКСМ.

Выход на лед – 100 рублей. За эту сумму можно кататься сколько душе угодно. А если нет своих коньков, то взять их в аренду на час стоит 150 рублей.

Необычный каток очень полюбился омичам. Сюда приходят даже тогда, когда столбик термометра опускается ниже 20 градусов. Этот необычный каток также будет работать в новогоднюю ночь. Омичи смогут встретить Новый год прямо на льду.

 

Фотографии: Юлия Куржумова
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter