om1.ru
В омский музей Врубеля вслед за QR-кодами пришли аудиогиды Омичи смогут воспользоваться ими, чтобы послушать информацию о картинах великих художников, которые представлены в экспозиции.

В омский музей Врубеля вслед за QR-кодами пришли аудиогиды

Омичи смогут воспользоваться ими, чтобы послушать информацию о картинах великих художников, которые представлены в экспозиции.
В омский музей Врубеля вслед за QR-кодами [пришли аудиогиды]
7 июня 2013, 16:00

Официальный «запуск» новой услуги по проведению персональных аудиоэкскурсий в омском музее изобразительных искусств имени Врубеля состоится в День России, 12 июня. Специально по случают открытия экспозиции картин российских художников-классиков работники музея записали 28 роликов, посвященных произведениям Шишкина, Левитана, Айвазовского, Васнецова и других. Теперь об экспонатах можно будет услышать много интересной информации.

Каждый ролик имеет длительность от двух до четырех минут. Напомним, что не так давно экспонаты музея имени Врубеля оснастили QR-кодами. Нововведение было придумано омским студентом, который за свое изобретение получил премию от городской мэрии.

Официальный запуск проекта состоялся на открытии юбилейной выставки «Неизвестные сокровища Романовых». Теперь просканировав код на любом экспонате музея с помощью мобильных устройств на Android, посетители могут получать развернутую информацию о художнике и его работах. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter