om1.ru
В Омске готовят петицию о создании креативного кластера в составе Арт-резиденции Активисты хотят поддержать город и создать в нем что-то интересное.

В Омске готовят петицию о создании креативного кластера в составе Арт-резиденции

Активисты хотят поддержать город и создать в нем что-то интересное.
4 февраля 2018, 20:33

Омские активисты готовят петицию правительству Омской области от творческой молодежи Омска. Они планируют создать в Омске «креативный кластер под эгидой Арт-резиденции, в который будут входить мастерские, выставочные пространства и то, что мы привыкли называть «лофт». Это будет большое объединение людей, на базе которых будет создана онлайн платформа для продаж, афиш и прочего», - сообщает организатор Павел Самсонов

Сейчас ребята активно собирают подписи. Павел Самсонов при этом подтвердил порталу Om1.ru, что в целом региональное правительство выступает «за» эту идею и готово поддержать творческую молодежь Омска - дизайнеров, художников, музыкантов, предпринимателей, ремесленников. А петиция нужна лишь для того, чтобы показать, кому это действительно нужно. Ведь пока это выглядит хорошо лишь со слов двух человек».

Павел Самсонов, активист:

 — Заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков поддерживает этот проект. Через две недели, 17 февраля, у нас запланирована встреча, на которой и решится будущее этого проекта.

Встреча пройдет в 18.00 в Институте сервиса.

Подробную информацию можно узнать в официальной группе в «ВКонтакте».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter