om1.ru
Алексей Ягудин и Татьяна Навка откроют чемпионат по ношению жен в России Соревнования станут национальным отборочным туром чемпионата, который пройдет в Финляндии.

Алексей Ягудин и Татьяна Навка откроют чемпионат по ношению жен в России

Соревнования станут национальным отборочным туром чемпионата, который пройдет в Финляндии.
Алексей Ягудин и Татьяна Навка откроют [чемпионат по ношению жен] в России
12 июня 2013, 11:00

23 июня в Екатеринбурге проведут Марафон легкой жизни — веселые спортивные соревнования по парному семейному спринту — ношению жен на руках. Соревнования возглавят Алексей Ягудин и Татьяна Навка.

Победители соревнований сразятся с лучшими парами, которые определятся на марафонах в Нижнем Новгороде и Краснодаре. В итоге лучшая пара России будет представлять страну на чемпионате в финском городе Сонкаярви в 2014 году.

Напомним, что традиция носить жен на скорость пришла в Россию из США. Каждой осенью в Ньюри, штат Мэн, проходит традиционный чемпионат по переноске жен, участники которого совершают забег на 250 метров с главным "препятствием" - собственной благоверной на руках. По правилам, "ноша" не должна быть менее 49 килограммов.

Победитель соревнований в США получает в качестве приза столько пива, сколько весит его женщина. Каков будет приз в российских соревнованиях, пока остается интригой.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter