om1.ru
В Омске маршрут «Бессмертного полка» стал короче из-за ремонта моста Это связано с тем, что Юбилейный мост полностью перекрыт.

В Омске маршрут «Бессмертного полка» стал короче из-за ремонта моста

Это связано с тем, что Юбилейный мост полностью перекрыт.
27 апреля 2018, 16:12

Сегодня в Доме журналистов прошла финальная пресс-конференция, предваряющая традиционную патриотическую акцию «Бессмертный полк».

Как сообщили организаторы, на шествии ждут в этом году еще больше народу, чем в прошлом. Напомним, 9 мая 2017 года в Омске в строю «Бессмертного полка» прошло около 51 тысячи горожан. Тогда это число назвали рекордным количеством человек. Возможно, в этом году рекорд обновится. 

Место сбора на этот раз изменилось из-за ремонтных работ на Юбилейном мосту. Колонны «Бессмертного полка» начнут формироваться с 12:00 возле Концертного зала Омской филармонии. Омичей ждут на пересечении улиц Короленко и Ленина. 

Старт движения колонн – в 14:00 часов, но приходить рекомендуется именно к полудню, чтобы формирование колонн прошло более организованно. 

Маршрут в этом году стал немного короче, так как из него «выпала» Соборная площадь и Любинский проспект. Шествие отправится по улице Ленина до перекрестка с улицей Масленникова, там спустится на Иртышскую набережную и по ней двинется до бульвара Победы. Там пройдет митинг, посвященный Дню Великой Победы. 

Напоминаем, акция «Бессмертный полк» пройдет также и во всех муниципальных районах Омской области. Многие школы и другие организации устраивают свои шествия и патриотические акции. В прошлом году в нашем регионе в «Бессмертный полк» в целом встало 129 000 человек. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter