om1.ru
На «Ночи музеев» в «Либеров-центре» сыграли на гуслях и станцевали Алеман В музее с 16 до 1 часу ночи пели, танцевали, проводили мастер-классы и звонили в колокола.

На «Ночи музеев» в «Либеров-центре» сыграли на гуслях и станцевали Алеман

В музее с 16 до 1 часу ночи пели, танцевали, проводили мастер-классы и звонили в колокола.
20 мая 2018, 10:20

Вчера, 19 мая, в Омске прошла акция «Ночь музеев». Омичи до часу ночи слушали музыку, проходили квесты, танцевали, знакомились с историей города и учились рисовать, лепить, писать на различных мастер-классах. 

В «Либеров-центре»программа начиналась с 16 часов с лекции о творчестве Николая Гоголя. В 18 часов на сцену вышли юные гусляры со своим педагогом.

Руководитель коллектива гусляров Оксана Козенкова вместе с тремя ученицами перенесли слушателей в легенды и детские сказки, ведь для многих этот инструмент именно оттуда.

Затем омичам рассказали о русском слове и «Азбучной молитве». Омские художники на своих картинах изобразили каждую славянскую буквицу, молитву, православный символ.

 

Каллиграфическая картина Андрея Машанова

Прочитать слова на старославянском смогли только дети из школы Николо-Игнатьевского храма.

Мастер-класс «Перо Жар-птицы» проходил под звучание гуслей. 

Клуб исторического танца представил «вальс втроем» Алеман. 

 

 

Один партнер легко управлялся с двумя дамами

До 1 часу ночи артисты пели романсы, народные песни, художники рассказывали, как изобразить поэзию на холсте, потом все пили чай и смотрели кинофильм «Метель».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter