om1.ru
Воскресенский сквер в Омске подключили к беспроводному интернету Скорость интернета, однако, невелика – до 1 мегабита в секунду.

Воскресенский сквер в Омске подключили к беспроводному интернету

Скорость интернета, однако, невелика – до 1 мегабита в секунду.
Воскресенский сквер в Омске подключили [к беспроводному интернету]
11 июля 2013, 10:17

В Воскресенском сквере открыли открытую Wi-Fi-зону. Теперь каждый омич и гость нашего города сможет не только прогуляться по многострадальному скверу и подышать свежим городским воздухом, но и выйти в Интернет, просмотреть последние новости или зайти на страничку в соцсети.

Беспроводной доступ в Интернет, как сообщает пресс-служба областного правительства, работает на территории всего Воскресенского сквера от конечной остановки на улице Партизанской до Серафимо-Алексеевской часовни. Единственное, пропускная способность Wi-Fi-сети не даст с наслаждением пользоваться Интернетом большому количеству пользователей портативных гаджетов. Скорость доступа ограничена одним мегабитом в секунду.

Напомним, что свободные Wi-Fi-зоны на сегодняшний день работают в парке имени 30-летия ВЛКСМ, в Советском парке, на Зеленом острове, на Театральной площади, Иртышской набережной, а также на проспекте Культуры, у магазина «Голубой огонек», у кинотеатра «Маяковский» и даже на детской площадке Водяновой на улице Гашека. Скорость интернета там также не превышает одного мегабита в секунду.

Об организации бесплатного беспроводного интернета в омском Воскресенском сквере губернатор Виктор Назаров говорил на своей последней пресс-конференции 20 июня. После скандала с «Колесом времени» и выступлениями общественников городские и областные власти решили популяризировать сквер среди омичей и привлечь туда большее число отдыхающих.

Вопрос
А вы знали, что в Омске столько свободных точек доступа к Wi-Fi?
  • 0%
  • 0%
  • 40%
  • 60%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter