om1.ru
Масленица в Омске пройдет на Любинском проспекте Концертная программа в формате нон-стоп будет идти одновременно на трех сценах.

Масленица в Омске пройдет на Любинском проспекте

Концертная программа в формате нон-стоп будет идти одновременно на трех сценах.
12 февраля 2019, 13:35

Весна в этом году начнется с Масленицы. Напомним, что в прошлом году этот праздник пришелся на конец февраля. Самые масштабные гулянья в городе пройдут на Любинском проспекте 10 марта. Всех желающих поразвлечься и встретить весну ждут к 12:00.
Организаторы отметили, что гуляния начнутся одновременно на трех площадках и будут идти в режиме нон-стоп от площади Победы, в сквере Дзержинского и до Юбилейного моста. Детей и взрослых ждут игровые и состязательные площадки, молодецкие забавы, бои «стенка на стенку», бега в шерстяных носках, проводы зимы с народными песнями и весенними закличками, катание на санях и лошадях.
По традиции на всем проспекте будут работать точки фуд-корта. Гости праздника смогут попробовать не только блины и чай из самовара, но и другие традиционные блюда русской кухни. Также на празднике будет работать ярмарка, где можно будет приобрести кухонную утварь из керамики и чугуна в русском стиле, сувениры из бересты, глины и стекла, нарядные платки, масленицы и украшения.
Подробную информацию о предстоящем празднике «Масленица на Любинском», а также подробную программу можно будет найти в официальной группе мероприятия в «ВКонтакте», на сайте организаторов и на омском портале культуры. Справки по телефону 8–904–075–28–99.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter