om1.ru
«Животные скучают по посетителям»: Новосибирский зоопарк показал фото грустных зверей Новосибирский зоопарк опубликовал фотографии шести печальных зверей.

«Животные скучают по посетителям»: Новосибирский зоопарк показал фото грустных зверей

Новосибирский зоопарк опубликовал фотографии шести печальных зверей.
12 апреля 2020, 11:20
Репортаж

Сотрудники зверинца пояснили, что животные по-настоящему соскучились по посетителям. Ведь после того, как зоопарк закрыли на карантин, там стало безлюдно.

Знакомьтесь, это обезьяна вида колобус. В переводе с греческого означает «искалеченный». Это название животное получило в связи с отсутствием большого пальца кисти. Кстати, совсем недавно в семействе чёрно-белых колобусов в Новосибирском зоопарке родился очаровательный детёныш.

Ещё одна обезьяна из Новосибирского зоопарка, которая соскучилась по вам! Она сидит в вольере и с нетерпением ждёт гостей.

А это африканский леопард. Вы только посмотрите в его глаза! Да, он уже заскучал по посетителям.

Белый медведь — один из любимых животных посетителей зоопарка. В Новосибирске обитают три таких зверя. Их зовут Кай, Норди и Шайна.

Это животное семейство кошачьих. Таких в Новосибирском зоопарке десятки. Все они привезены из разных стран.

Амурский тигр. Несмотря на то, что на фото он выглядит достаточно серьёзно, в глубине души у него тоска. Кстати, совсем недавно он присмотрел себе невесту в Новосибирском зоопарке – тигрицу из соседнего вольера. Вполне возможно, скоро они создадут семью. 

Фото: Ольга Головина
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter