om1.ru
Театр начинается с дезинфекции: омский Минкульт рассказал о правилах посещения спектаклей Теперь в театрах обязательна постоянная дезинфекция и выдача масок зрителям. При этом, если из-за недомогания, человек не смог попасть на постановку, билет не пропадет.

Театр начинается с дезинфекции: омский Минкульт рассказал о правилах посещения спектаклей

Теперь в театрах обязательна постоянная дезинфекция и выдача масок зрителям. При этом, если из-за недомогания, человек не смог попасть на постановку, билет не пропадет.
10 сентября 2020, 23:00

В Омске начинается театральный сезон.

В эфире «Радио Монте-Карло» министр культуры Омской области Юрий Трофимов поведал о том, в каком режиме теперь вынуждены работать театры.

Помещения следует обрабатывать специальными дезинфицирующими средствами перед спектаклем или концертом, а также после репетиций. Во всех общедоступных местах должны быть антисептики для зрителей и персонала культурного заведения. Ну и, конечно, нельзя забывать о масочном режиме. Если гость маску забыл, ему ее обязаны выдать сотрудники театра.

Юрий Трофимов особенно отметил, что при недомоганиях омичам желательно оставаться дома. О билетах беспокоиться не стоит – они не пропадут. Позвонив в театр и объяснив ситуацию со здоровьем, дату можно перенести.

Пока идут приготовления к открытию сезона, который состоится уже на следующей неделе, Роспотребнадзор и представители Минкульта объезжают театры с проверкой.

18 сентября театральный сезон стартует в «Галерке», ТЮЗе, Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова и в Лицейском театре. А 19 сентября меломанов ждет открытие сезона в Омской филармонии, – сообщает министерство культуры Омской области.

Напомним, что региональный оперштаб разрешил театрам и концертным залам выходить на репетиции с 19 августа. С этого дня началась активная деятельность по подготовке к театральному сезону и приему зрителей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter