om1.ru
Омский театр отменил спектакли, не дожидаясь официального объявления второй волны Пока спектаклей приостановлен, практически не успев начаться.

Омский театр отменил спектакли, не дожидаясь официального объявления второй волны

Пока спектаклей приостановлен, практически не успев начаться.
9 октября 2020, 14:05

Омский академический театр драмы объявил о своём закрытии. Театр уходит на очередной перерыв, чтобы не допустить распространения коронавируса. Все спектакли переносятся на ноябрь. 

«Наш самый главный приоритет – здоровье и безопасность сотрудников театра и зрителей. Поэтому в сложившейся эпидемиологической ситуации нами было принято непростое решение. Омский академический театр драмы приостанавливает показ спектаклей с 8 до 21 октября 2020 года включительно», - сообщили в администрации театра. 

Новое расписание спектаклей в театре драмы

Ранее в СМИ появилась информация о заражении коронавирусом актёра омской драмы Валерия Алексеева. Однако эту информацию в театре официально не подтверждают. Театральный сезон в Омске открылся только в конце сентября.

Отметим, что театр драмы – первое учреждение в Омске, которое решилось на закрытие из-за стремительного распространения коронавируса, косвенно подтвердив приход второй волны. В соседнем Новосибирске о второй волне было объявлено официально. В Омске от таких формулировок пока воздерживаются, при этом суточные показатели заболеваемости приближаются к июльским рекордам. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter