om1.ru
Вместо ёлки в кино. Кинотеатры планируют компенсировать убытки во время новогодних каникул Во время праздников ожидается сразу три премьеры.

Вместо ёлки в кино. Кинотеатры планируют компенсировать убытки во время новогодних каникул

Во время праздников ожидается сразу три премьеры.
28 ноября 2020, 22:00

В новогодние праздники кинотеатры планируют увеличить количество сеансов, чтобы хоть как-то компенсировать убытки от весеннего простоя. Ожидается, что россияне в период запретов на массовые праздничные гуляния, отправятся в кинотеатры. 

Напомним, что в целях защиты от коронавируса наполняемость кинотеатров должна быть не выше 50%. Чтобы увеличить поток зрителей кинотеатры планируют нарастить количество сеансов на востребованные фильмы, пишет ТАСС. 

Олег Березин, глава Ассоциации владельцев кинотеатров:

«Кино остается практически единственным способом отметить Новый год, потому что елки отменили, рождественские ярмарки отменили. Я думаю, что люди захотят отдыхать от негатива, поэтому надеюсь, что они пойдут в кино».

На новогодние праздники запланировано три премьеры: блокбастер «Огонь» Алексея Нужного, «Серебряные коньки» Михаила Локшина, «Последний богатырь: Корень зла» Дмитрия Дьяченко. По словам Березина, обычно больше всего зрителей приходят на сеансы 2,3 и 4 января. Однако в 2021 году владельцы кинотеатров надеются на активность зрителей на протяжении всех каникул. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter