om1.ru
Экскурсии по Омску и области назвали лучшими в стране По итогам премии «Маршрут года», призёрами в разных номинациях стали три маршрута по Омской области и путеводитель по Омску.

Экскурсии по Омску и области назвали лучшими в стране

По итогам премии «Маршрут года», призёрами в разных номинациях стали три маршрута по Омской области и путеводитель по Омску.
5 февраля 2021, 09:35

4 февраля состоялась церемония награждения всероссийской туристской премии «Маршрут года», заявку на участие в конкурсе подали 442 проекта из 62 регионов. Пресс-служба областного министерства культуры сообщила, что Омские проекты получили три призовых места и Гран-при премии.

В номинации «Лучший велосипедный маршрут» Гран-при получил маршрут «Путешествие по озеру Ульжай: краеведческий релакс-велотур», сделанный омской ассоциацией гидов-экскурсоводов.

Первое место занял путеводитель «Неформатный Омск» Светлан Бакулиной в номинации «Лучший туристический путеводитель». В предыдущие годы омские путеводители также занимали первые места в этой номинации, тогда наград удостоились «Омские окраины» и «Нескучными тропами».

На третьем месте в номинации «Лучший онлайн-маршрут в городе» расположился «Поход выходного дня» от Туристского информационного центра. Это серия экскурсий на «IZI.travel» по парку Победы, территории ОмГАУ, городка Водников и «Птичьей гавани».

Также на третьем месте оказалась экскурсия по району озера Эбейта – «Солёное озеро Омского Прииртышья». Он был разработан комитетом культуры Москаленского района и оказался призёром в номинации лучший этнографический маршрут.

Напомним, что уже сегодня из-за потепления в парках Омсках начнут работу аттракционы.

Пподписывайтесь на нас в Telegram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter