om1.ru
Прощаемся с зимой ярко. Список необычных зимних развлечений в Омске, которыми ещё можно успеть насладиться Om1.ru собрал все самые новые и даже немного экстремальные активности в регионе, чтобы омичи смогли проводить зиму достойно и не жалеть об упущенных возможностях.

Прощаемся с зимой ярко. Список необычных зимних развлечений в Омске, которыми ещё можно успеть насладиться

Om1.ru собрал все самые новые и даже немного экстремальные активности в регионе, чтобы омичи смогли проводить зиму достойно и не жалеть об упущенных возможностях.
1 марта 2021, 18:00

На календаре уже почти март, но, судя по прогнозу погоды, зима в Омской области задерживается ещё на несколько недель. К счастью, суровые 30-градусные морозы отступили и, пока снег не растаял, есть возможность провести эту странную «недовесну» или «перезиму» необычно. За время вынужденной изоляции (сначала из-за пандемии, потом из-за холода) в Омске появилась масса интересных развлечений, достойных внимания и способных удивить. Это уже не походы на лыжах и катание на тюбинге – зимние активности вышли на новый уровень.

На банане по снегу

Надувной «банан» знаком всем, кто хоть раз отдыхал на морском побережье. Загорелые и счастливые, вы летите, рассекая волны, и улыбаетесь во весь рот, жмурясь от солнца. Вспомнили? А теперь представьте всё то же самое, только в омских реалиях. Солёного моря нет, зато есть море снега, по которому вы – такие же счастливые – мчите следом за снегоходом по сугробам. Большой плюс такого развлечения – практически нулевая вероятность обгореть на солнце. Ищите эту активность в парках и на базах отдыха и не забудьте записать Stories для друзей. Пусть завидуют.

Карусель, карусель начинает рассказ…

Необычный аттракцион с тюбингами не так давно появился в омских парках. Тюбинг-кросс, или по-простому карусель с «ватрушками», очень понравится детям – это гораздо безопаснее неорганизованных катаний с сомнительных спусков. Да и когда ещё удастся попозировать на аттракционах в пуховике и варежках? Хватаемся за последнюю возможность и снимаем «бумеранг», как нас кружит в снежном вихре.

«Умчи меня, верблюд, в свою страну…»

Зимняя фотосессия с лошадьми – таким уже мало кого удивишь, у всех было. А многие ли могут похвастаться новой аватаркой с северным оленем или, например, верблюдом? И это в Омской-то области! Кстати, верблюдов в наш регион завезли ещё в 19 веке, и они прекрасно чувствуют себя среди омских заснеженных пейзажей. Живут они, как правило, на фермах. Посещение одной из них может стать замечательным семейным приключением на выходные. Главное, не забывать фотографироваться (очень много фотографироваться!), снимать видео и делиться своими эмоциями в соцсетях. Или можно провести экскурсию по ферме для родственников по видеосвязи – пусть заряжаются позитивом вместе с вами.

Скорость и покрытие мобильного интернета Tele2 позволяют омичам оставаться на связи даже далеко от города. За прошлый год мобильный оператор Tele2 построил более ста новых мачт в Омске и районах области, чтобы улучшить покрытие 4G-интернета. Поэтому можете быть уверены – ваша интернет-трансляция точно не прервётся в самый ответственный момент.

Человек в пузыре

Одна из самых необычных забав уходящей зимы – спуск со снежного склона внутри надувного шара. Развлечение называется «зорбинг», и обычно проводится в летнее время и на воде. В зимнее время аттракцион можно считать экстремальным, потому что катиться кубарем с горы навстречу неизвестному сможет только смельчак. Зато сколько лайков и просмотров соберёт такое видео в социальных сетях - даже представить сложно!

Вот это колёса!

pixabay.com

Велосипедом уже никого не удивить, только если это не велосипед на огромных колёсах. За счёт широких покрышек фэтбайк стал настоящим внедорожником в мире «железных коней». На нём удобно кататься даже по снегу, а значит его просто необходимо включить в список нетрадиционных активностей этой зимы. Ещё один плюс, особенно для тех, кто только учится кататься на велосипеде, – падать в снег не так больно, как на асфальт. Задумайтесь, вдруг это ваш шанс стать звездой TikTok?

Доска, парус, в этом поле только мы одни

Держитесь, это точно самое экзотическое зимнее развлечение в Омске. Сноукайтинг! В чём суть? Если объяснить по-простому, вас ставят на сноуборд или лыжи, дают в руки большой управляемый воздушный змей, вы ловите поток ветра и… почти летите по ровной снежной глади. Главное – крепко держаться! И учтите, что сноукайтингом лучше заниматься под руководством инструктора, который обучит азам управления воздушным змеем на бескрайних полях Омской области.
Со стороны сноукайтинг напоминает что-то среднее между серфингом и водными лыжами. Только в руках у вас – кайт, а вместо моря - снег, очень много снега. К слову, последнего в феврале выпало столько, что, кажется, кататься можно даже на улицах города!

Суровое сибирское СПА

pixabay.com

После таких активных развлечений погреться в горячей воде с прекрасным видом – лучшее расслабление. Раньше омичи ездили за этим в тёплый бассейн с минеральной водой, но теперь есть не менее заманчивая альтернатива. Недалеко от Омска открылась локация с банными чанами. Купели с горячей водой установлены прямо в лесу! Правда, воспользоваться ими можно, только предварительно забронировав посещение одной из бань. Полный релакс в них обеспечен, да ещё и эффектных фотографий можно сделать много, не забыв отметить в посте геолокацию. Бурная реакция подписчиков обеспечена.

Контент в Сети распространяется сейчас необычайно быстро. И это не удивительно. Ведь интернет доступен практически везде. У мобильного оператора Tele2 4G-интернет доступен на территории, где проживают более 98% населения Омской области. А в 2020-м году мобильный оператор модернизировал почти 500 базовых станций в Омской области, чтобы сделать мобильный интернет быстрее и надёжнее. В 2021-м, как рассказали представители оператора, Tele2 продолжит увеличивать скорость мобильного интернета в крупных городах региона. Для этого запустят базовые станции 4G в тех точках, где интернетом особенно активно пользуются клиенты. Новые базовые станции позволят увеличить скорость мобильного интернета еще как минимум на треть, объяснили в Tele2.

Благодаря мобильному интернету мы можем быть онлайн в любой точке мира, делиться живыми эмоциями и яркими впечатлениями здесь и сейчас. И особенно приятно – когда эти эмоции может подарить твой родной регион. Омску есть, чем нас удивить. А если что-то из нашей подборки вдохновило вас на поездку за впечатлениями, не забывайте вести репортаж с места событий и отмечайте аккаунты Om1.ru в своих соцсетях. Сделаем прощание с этой зимой ярким вместе!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter