om1.ru
Салют, фестиваль фонариков и Парад Победы: топ-5 событий на 9 мая в Новосибирске Празднование 76-летия со Дня Победы в Новосибирске пройдёт в сокращённом формате из-за ограничений по коронавирусу. Куда сходить на 9 Мая?

Салют, фестиваль фонариков и Парад Победы: топ-5 событий на 9 мая в Новосибирске

Празднование 76-летия со Дня Победы в Новосибирске пройдёт в сокращённом формате из-за ограничений по коронавирусу. Куда сходить на 9 Мая?

1. Акция «Свеча памяти»

Что?
В канун Дня Победы в Новосибирске пройдёт патриотическая акция. В левобережье горожане одновременно зажгут сотни свечей в честь погибших на войне.


Где?
На Монументе Славы (ул. Станиславского) 8 мая в 20:00.

2. Парад Победы

Что?
Главное событие Дня Победы по традиции состоится в центре Новосибирска 9 мая. В параде примут участие 2112 военных, 50 единиц военной техники, а также вертолёты и самолёты. На трибунах разместят 75 ветеранов. После парада вместо Бессмертного полка, который пройдет в режиме онлайн, на Красный проспект вынесут масштабное полотнище знамени Победы, а вслед за ним флаги республик СССР, олицетворяющие единство народа в борьбе с фашизмом. После на бронеавтомобилях провезут киберфлаги 17-ти сибирских дивизий, которые сражались на фронте.

 

Где?
На площади Ленина 9 мая в 10:00.

3. «Эхо истории»

Что?
На городских социальных продовольственных ярмарках организуют выставки фотографий ветеранов Великой Отечественной войны «Эхо истории», также в праздничные дни проведут акции и дегустации.


Где?
Ул. Петухова, 69; ул. Большевистская, 131 на протяжении мая.

4. Салют

Что?
В этом году праздничный салют не отменят в Новосибирске, как во многих городах России. Жители смогут увидеть фейерверк, но не в центре города.

 

Где?
На Михайловской набережной 9 мая в 22:00.

5. Акция «Фонарики Победы»

Что?
Сразу после салюта состоится необычная акция. Жители города смогут выйти на набережную и одновременно запустить в небо сотни светящихся фонариков или зажечь свечи, как на акции 8 мая.


Где?
На Михайловской набережной 9 мая в 22:00.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter