om1.ru
В Омске на выставке-перфомансе покажут, как жить в Сибири Среди участников выставки современного искусства заявлены сумасшедшие парни из команды Das Pridurcos.

В Омске на выставке-перфомансе покажут, как жить в Сибири

Среди участников выставки современного искусства заявлены сумасшедшие парни из команды Das Pridurcos.
В Омске на выставке-перфомансе [покажут, как жить в Сибири]
8 ноября 2013, 15:43

Завтра, 9 ноября, в фотостудии «2Д» пройдет необычное мероприятие. Здесь соберутся ценители современного искусства на выставку-перфоманс I'm from Siberia.

Одна из организаторов выставки, выпускница ОмГУ им.Ф.М.Достоевского Регина Ханнанова рассказала, что уже третий раз устраивает выставку современного искусства. В программе выставки – работа приглашенного ди-джея, конкурс чтецов, поэтический перфоманс, фэшн-шоу, трэш-шоу от команды Das Pridurcоs и даже чайная церемония в старой русской традиции.

Регина Ханнанова, одна из организаторов выставки I'm from Siberia:

-Мы подаем искусство, приправляя чем-то интересным. Нельзя человека кормить одним мясом или сладким! Нужен микс. Для меня имеет большое значение показать и доказать, что в Омске живут и творят талантливые люди, которым всегда есть, что сказать. Кроме этого, к современному искусству многие относятся консервативно и неоднозначно, некоторые даже негативно, что не удивительно, так как человеку тяжело принимать что-то новое и непривычное. Но люди должны привыкать к нововведениям, чего мы и пытаемся достигнуть. На выставке I'm from Siberia можно будет не только посмотреть картины, но и просто хорошо отдохнуть в приятной компании.

Отметим, что выставка разделена на 2 дня: второй день состоится в воскресенье, 10 ноября. В программе мероприятия – лекции известного в Омске галериста Василия Мельниченко и арт-директора и промоутера Harat's pub Светланы Фиксель. Кроме того, организаторы выставки обещают окунуть гостей в звуковую ванну с помощью тибетских поющих чаш. Для самоироничных омичей художник нарисует портреты-шаржи. Ожидается выступлении арт-группы ЧРеВо (Руслан Чернаков & Роман Чернаков) из Красноярска.

Выставки пройдут 9 и 10 ноября, начало в 15 часов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter