om1.ru
Кражи картин и воспитание преступников: топ-5 интересных мероприятий на ближайшие выходные в Новосибирске Легендарные фильмы, истории художников и битва музыкантов. Богатую программу обещают жителям столицы Сибири на уик-энд. Читайте подробности в афише.

Кражи картин и воспитание преступников: топ-5 интересных мероприятий на ближайшие выходные в Новосибирске

Легендарные фильмы, истории художников и битва музыкантов. Богатую программу обещают жителям столицы Сибири на уик-энд. Читайте подробности в афише.
11 декабря 2021, 15:00

Узнайте судьбы талантливых художников

Очередную лекцию цикла «Художники от А до Я. Энциклопедия для любознательных» посветят двум русским живописцам Михаилу Нестерову и Александру Осмёркину и итальянцу Франческо Парамиджанино.

Посетители смогут познакомиться с творчеством интересных и самобытных мастеров разных эпох и стран. У героев необычные и интересные судьбы, увлекательный творческий путь.

Рассвет творчества русских художников пришёлся на советское время, Франческо Пармиджанино творил в Италии в эпоху Возрождения и стал представителем такого направления как маньеризм. Это стиль, в котором искусство позирования и любовь к вычурным позам достигло пика.

Где? Новосибирский художественный музей, улица Свердлова, 10.

Когда? 11 декабря в 13:30.

Возрастные ограничения — 12+.

Стоимость билетов — 200 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров — 100 рублей.

Посмотрите, как перевоспитывают преступников

В Новосибирске пройдёт спецпоказ фильма Стэнли Кубрика «Заводной апельсин» 1971 года. После этого зрителям предоставят возможность обсудить его с киноведом Анной Стрельчук.

Сюжет. Начало XXI века. Подросток Алекс, большой поклонник Бетховена, проводит вечера в компании трёх друзей, попивая молоко-плюс и употребляя наркотики, устраивая акты ультранасилия. Один из их ночных рейдов заканчивается смертью жертвы, и Алекс попадает в тюрьму. Спустя два года его выбирают в качестве подопытного для инновационной техники лечения преступников, во время которой у них возникает стойкое отвращение к сексу. Обретя долгожданную свободу, Алекс становится беззащитным перед окружающим миром.

«Я снимал фильм-сновидение. Он он не может быть осуждён с точки зрения морали», — говорил про картину режиссёр.

Где? Кинотеатр «Победа», улица Ленина, 7.

Когда? 9 декабря в 18:45.

Возрастные ограничения — 18+.

Стоимость билетов — 400 рублей.

Поучаствуйте в жаркой битве музыкантов

14 финалистов сразятся в финале V городского музыкального ринга. Победителей определит публика, которая поделится впечатлениями о творчестве каждого коллектива. Зрителей ждёт живая музыка, квиз, подарки и розыгрыши.

Где? Руинпаб «Типография», Красный проспект, 22.

Когда? 11 декабря в 17:00.

Возрастные ограничения — 16+.

Вход свободный.

Понаблюдайте за махинациями трёх мошенников в необычном доме

Зрителям предлагают посетить спектакль «Дорогая Памела, или Счастливого Рождества», который гастролирует по России.

Это постановка по знаменитой истории Джона Патрика — рождественская история о силе добра. Трое мошенников оказываются в запущенном и обветшалом доме миссис Кронки. Это странный, живой дом, который заинтересовал героев. Они планируют застраховать его чудаковатую хозяйку, после чего устроить несчастный случай. Но попытки втереться к ней в доверие заканчиваются провалом. Женщина отнеслась к гостям с теплом и участием, благодаря чему они сами начинают меняться в лучшую сторону.

Когда? 12 декабря в 19:00.

Где? ДК «Прогресс», Красный проспект, 167.

Возрастные ограничения — 16+.

Стоимость билетов — 1 000–3 500.

Поучаствуйте в легендарной детективной истории

Понаблюдайте за загадочным расследованием в тёплой и уютной атмосфере. Новосибирцев приглашают на просмотр фильма «Отель «Гранд Будапешт».

Картина рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники отеля становятся свидетелями кражи и поисков картин эпохи Возрождения, которые сопровождаются борьбой за огромное состояние богатой семьи и изменений в Европе между двумя крупными войнами XX века.

Где? Пространство «Балкон», улица Кропоткина, 269/1.

Когда? 12 декабря в 18:00.

Возрастные ограничения — 16+.

Вход свободный.

Проведите выходные интересно и с пользой!

Читайте нас «ВКонтакте»!

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.
Фото: соцсети
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter