om1.ru
Евгения Канаева рассказала, что стеснялась назвать турнир в Омске своим именем Она связывает свои достижения в спорте со всей командой гимнасток.

Евгения Канаева рассказала, что стеснялась назвать турнир в Омске своим именем

Она связывает свои достижения в спорте со всей командой гимнасток.
14 апреля 2022, 10:00

Евгения Канаева рассказала, что стеснялась назвать турнир в Омске своим именем
Фото: ru.wikipedia.org

Уроженка Омска Евгения Канаева в интервью RT рассказала, кому принадлежала идея создания турнира её имени в родном городе. По словам гимнастки, с такой инициативой выступили её тренеры – Вера Штельбаумс и Елена Арайс.

Они же предложили и название турнира - Eugeniya Cup. «Сама бы никогда не предложила его так назвать. Стеснялась, потому что всегда считала свои успехи в спорте общим достижением всей нашей команды», - призналась гимнастка.

Евгения Канаева рассказала, что идею её тренеров поддержал губернатор Омской области Александр Бурков. Турнир пройдёт в Омске с 28 по 30 апреля.

«У нас в Омске очень много детей занимаются художественной гимнастикой, это один из главных видов спорта в городе. Я очень хочу, чтобы турнир помог маленьким деткам поверить в себя, в свои мечты и в то, что можно добиваться больших успехов, родившись не в столицах», - сказала Евгения Канаева.

Спортсменка также рассказала, что турнир в Омске мог сорваться из-за того, что его изначально хотели провести под эгидой Международной федерации гимнастики. Документы должны были подать в конце февраля. Но не успели этого сделать.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter