om1.ru
В парке «Зелёный остров» будут ставить рекорд по массовому угощению чак-чаком Там будут отмечать один из ярких праздников – Сабантуй.

В парке «Зелёный остров» будут ставить рекорд по массовому угощению чак-чаком

Там будут отмечать один из ярких праздников – Сабантуй.
18 июля 2024, 13:51

В парке «Зелёный остров» на берегу реки Иртыш 27 июля состоится II Международный Иртышский Сабантуй. Программа праздника рассчитана с 11:00 до 17:00.

Гостей ждёт костюмированное шествие, концерт, национальная борьба «Корэш» с чествованием главного Батыра Сабантуя и гастрономический фестиваль «Вкусно».

На нём будет представлена национальная татарская кухня. В рамках фестиваля будет фиксироваться рекорд России на массовое угощение популярными татарскими сладостями чак-чак с ароматным чаем.

Территория «Зеленого острова» будет разделена на тематические локации: «Татарское подворье», городок «Этнодеревня», «Игры Сабантуя» и «Детский Сабантуй», площадка «Наша Победа» и «Аллея Дружбы». В программе праздника также армрестлинг, гиревой спорт, перетягивание каната. А на Иртыше в это время пройдёт парусная регата.

 

Фото автора
18 июля 2024, 13:51
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.