После празднования Дня молодёжи 27 июня для развоза омичей задействуют 40 автобусов и троллейбусов.
Как сообщил в своём телеграм-канале мэр города Сергей Шелест, обычно после массовых мероприятий на маршруты выходят 30 единиц транспорта, однако в этот раз их количество увеличат.
Транспорт будет ожидать пассажиров на остановках «Госпиталь» по улице Гагарина и «КДЦ Маяковский» около Соборной площади.
От остановки «Госпиталь» поедет следующий транспорт:
— автобус 23 — до Ватутина;
— автобусы 24, 78 и 109 — в посёлок Солнечный;
— автобус 25 — в микрорайон Новоалександровский;
— автобусы 33, 79 и 110 — до Бархатовой;
— автобус 45 — в микрорайон «Амурский-2»;
— автобус 46 — до остановки «Облепиховая»;
— автобус 83 — до Стрельникова;
— автобус 94 — в микрорайон Загородный.
Троллейбусы 4-го маршрута поедут в Нефтяники до Ермака.
От остановки «КДЦ Маяковский» транспорт отправится в следующих направлениях:
— троллейбус 3 и автобус 23 — в посёлок Чкаловский;
— троллейбус 4 — до ж/д вокзала;
— троллейбус 15 и автобус 95 — в Московку-2 до Гашека;
— автобус 17 — в Старый Кировск до посёлка Новостройка;
— автобус 33 — до 3-й Железнодорожной;
— автобус 45 — в микрорайон «Ясная Поляна»;
— автобус 46 — в Порт-Артур до СНТ «Заря-2»;
— автобус 63 — до МСЧ-9;
— автобус 64 — в посёлок Дальний;
— автобус 78 — в посёлок Биофабрика;
— автобус 110 — через Привокзальный посёлок до ПО «Иртыш»;
— автобус 119 — в микрорайон Осташково;
— автобус 125 — в микрорайон Входной.
Проезд будет оплачиваться по обычному городскому тарифу.