Главной городской площадью для новогодних и рождественских гуляний на этот раз станет парк 30-летия ВЛКСМ. Именно здесь в ночь с 31 декабря на 1 января пройдет праздничная программа.
Для доставки омичей к главной городской елке ночью будет организована работа специальных автобусных маршрутов, сообщает пресс-служба администрации Омска. Автобусы поедут из разных точек города в 0:30. Обратно омичей тоже развезут. Автобусы около 03:00 будут отправляться от остановки «ПКиО им. З0-летия ВЛКСМ», расположенной прямо у центрального входа в парк.
Автобусные маршруты
Пункт отправления | Маршрут | Время отправления |
---|---|---|
Улица Гашека | Следование по маршруту № 95 Улица Гашека — проспект Сибирский — улица Новокирпичная — улица Кирова — улица Богдана Хмельницкого. | 00:30 |
Улица Бархатовой | Следование по маршруту № 33 Улица Бархатовой — проспект Менделеева — улица Энтузиастов — улица Нефтезаводская — проспект Мира — улица Красный Путь — проспект Карла Маркса — улица Маяковского — улица Богдана Хмельницкого. | 00:30 |
Поселок Солнечный | Следование по маршруту № 61 Улица 2-я Солнечная — улица Дианова — улица Ватутина — улица Перелета — проспект Комарова — улица 70 лет Октября — Ленинградский мост — улица Масленникова — улица Богдана Хмельницкого. | 00:30 |
Механический завод (старый Кировск) | Следование по маршруту № 45 Улица Мельничная — улица Бетховена — улица Торговая — улица Олега Кошевого — улица Суворова — Ленинградский мост — проспект Карла Маркса — улица Маяковского — улица Богдана Хмельницкого | 00:30 |
Микрорайон «Первокирпичный» | Следование по маршруту № 49 Улица Завертяева — улица 21-я Амурская — улица 24-я Северная — улица Герцена — проспект Карла Маркса — улица Маяковского — улица Богдана Хмельницкого | 00:30 |
Улица 21-я Амурская | 00:40 |